Das BVDD-Team steht Ihnen für Ihre Fragen rund um die Arbeit des Berufsverbandes gerne zur Verfügung.

Leiterin der Geschäftsstelle Berlin Caroline Paulsen

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 151 12124250

c.paulsen@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Assistentin der Geschäftsleitung Gabriela Götze

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 30 585840511

g.goetze@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Sprechzeiten

Sie erreichen uns von Montag bis Freitag in der Zeit von 09:00 bis 15:00 Uhr.

Ansprechpartnerin Hauptstadtbüro, Mitgliederservice Manuela Grote

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 30 585840512

m.grote@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Ansprechpartnerin Hauptstadtbüro, Mitgliederservice Birgit Herpel-Meintgens

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 30 585840512

b.herpel@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Projektleitung Denise Bretschneider

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 30 585840513

d.bretschneider@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Projektmanagerin Sonja Junge

Schumannstr. 18
10117 Berlin

+49 30 585840514

s.junge@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Leiter Pressestelle & Redaktion Wolfgang Hardt

Eifelring 28
53879 Euskirchen

+49 2251 7762512

+49 1514 2383672

w.hardt@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Redaktion Anna Riehl

Eifelring 28
53879 Euskirchen

+49 2251 7762519

a.riehl@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Pressestelle Sylvia Adams

Eifelring 28
53879 Euskirchen

+49 2251 7762520

+49 160 5143755

s.adams@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

Pressestelle Dagmar Höhner

Eifelring 28
53879 Euskirchen

 

Erreichbar:
Mo. - Do.   9 - 13 Uhr

+49 2251 7762525

+49 160 95059050

d.hoehner@avoid-unrequested-mailsbvdd.de

© Headerfoto iStock.com/utkamandarinka